2015年秋アニメ、最速放送日(曜日別)スケジュール

放送日時が発表され次第、随時追加していきます

最速放送時間、番組タイトル、最速放映の放送局、放送開始日
の順番で記載しています。

 ※マークが付いている作品は、前クール(2015年夏アニメ)からの継続作品です。
 ※MX=TOKYO MX

広告


曜日 作品名
(24:00~) スタミュ MX (10/5)
(25:00~) JKめし! MX (10/5)
(25:05~) てーきゅう MX
(25:08~) 血液型くん! MX

(25:11~) あにトレ!EX MX (10/12)
(25:35~) おそ松さん テレ東
 (10/5)
(26:05~) ゆるゆり テレ東
 (10/5)
(23:00~) 緋弾のアリアAA AT-X (10/6) 
(25:05~) アニサン劇場 MX (今際の国のアリス (10/6)  / 姉ログ (10/27)  / 

ノゾ×キミ (11/17)  / ファンタジスタ ステラ (12/8)  )
(25:35~) DD北斗の拳2 イチゴ味+ MX (10/6) 
(23:30~) 俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件 AT-X (10/7)
(23:30~) Dance with Devils MX (10/7)
(23:55~) 不思議なソメラちゃん  AT-X (10/7)
(24:30~) DIABOLIK LOVERS MORE,BLOOD AT-X (9/23)
(24:30~) 櫻子さんの足下には●体が埋まっている
 MX (10/7)
(25:05~) 対魔導学園35試験小隊
 MX (10/7)
(18:00~) かみさまみならい ヒミツのここたま テレ東 (10/1)
(24:00~) アクエリオンロゴス MX 

(24:55~) すべてがFになる THE PERFECT INSIDER フジ (10/8)
(25:29~) ルパン3世 日テレ (10/1)
(25:46~) ランスアンドマス TBS (10/1)
(26:16~) ヤング ブラック・ジャック TBS (10/1)  
(22:30~) うしおととら MX 
(23:00~) ハッカドール THE あにめ~しょん MX (10/2)
(23:09~) ミス・モノクローム -The Animation-3 MX (10/2)
(23:17~) 影鰐 -KAGEWANI- MX (10/2)
(24:30~) ヘヴィーオブジェクト MX (10/2)
(25:05~) ノラガミ ARAGATO MX (10/2)
(25:23~) 牙狼 -紅蓮の月- テレ東 (10/9)
(25:55~) K RETURN OF KINGS TBS (10/2)
(26:25~) 蒼穹のファフナー EXODUS TBS (10/2)
(25:40~) 新妹魔王の契約者 BURST MX
 (10/9)
(09:14~) いとしのムーコ テレ東 (10/3)
(17:30~) 
金田一少年の事件簿R 日テレ (10/3)
(19:00~) モンスターストライク YOUTUBE (10/10)
(20:30~) 学園都市アスタリスク アニマックス (10/3)
(22:00~) 終わりのセラフ MX (10/10)
(22:30~) ご注文はうさぎですか?? MX (10/10)
(23:00~) 落第騎士の英雄譚  AT-X (10/3)
(23:30~) VALKYRIE DRIVE -MERMAID- AT-X (10/12)
(24:00~) 終物語 MX (10/3)
(25:00~) うたわれるもの MX (10/3)
(25:42~) こわぽん KBC (10/3) 
(25:58~) 進撃!巨人中学 MBS (10/3)
(26:58~) ハイキュー!! MBS (10/3)
 
(06:00~) ワールドトリガー テレ朝 (10/4)
(09:00~) ドラゴンボール超 フジ 
(09:20~) どうしても干支にはいりたい チャンネルNECO  (10/11)
(17:00~) 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ TBS (10/4)
(20:55~) 温泉妖精ハコネちゃん アニマックス (10/4)
(22:15~) 雨色ココアー MX (10/4)
(22:27~) 小森さんは断れない! MX (10/4)
(22:30~) コメット・ルシファー MX (10/4)
(23:00~) コンクリート・レボルティオ~超人幻想~ MX (10/4)
(25:05~)
 ワンパンマン テレ東 (10/4)
    
     


2015 秋アニメ


リンク