2016年秋アニメ、最速放送日(曜日別)スケジュール
放送日時が発表され次第、随時追加していきます。最速放送時間、番組タイトル、最速放映の放送局、放送開始日の順番で記載しています。
※マークが付いている作品は、前クール(2016年夏アニメ)からの継続作品です。
MX=TOKYO MX
広告
その他
ガールフレンド(♪):YouTube(無料配信) 10月22日(土)より毎週土曜日配信
斉木楠雄のΨ難:テレビ東京系列で月~金曜日、07:05~
ツイート
曜日 | 作品名 |
月 |
(朝) 月曜日のたわわ
YouTube
(10/10) (19:30~) 12歳。 MX (10/3) (21:55~) 3ねんDぐみ ガラスの仮面 MX (10/3) (22:30~) ステラのまほう AT-X (10/3) (25:00~) 学園ハンサム MX (10/3) (25:05~) TRICKSTER MX (10/3) (25:35~) 3ねんDぐみ ガラスの仮面 テレ東 (10/3) (25:35~) 灼熱の卓球娘 テレ東 (10/3) |
火 |
(18:25~) マーベル アベンジャーズ・アッセンブル
テレ東
(10/4) (18:30~) ソウルバスター MX (10/4) (21:55~) 信長の忍び MX (10/4) (23:00~) 装神少女まとい MX (10/4) (25:35~) 夏目友人帳 テレ東 (10/4) (27:00~) ナンバカ MBS (10/4) |
水 |
(18:30~) CHEATING CRAFT
MX
(10/5) (22:20~) ナゾトキネ MX (10/5) (22:30~) てーきゅう MX (10/5) (22:33~) 奇異太郎少年の妖怪絵日記 MX (10/5) (22:38~) 魔法少女なんてもういいですから。 MX (10/5) (24:00~) 響け!ユーフォニアム2 MX (10/5) (25:05~) 文豪ストレイドッグス MX (10/5) (25:35~) ブレイブウィッチーズ MX (10/5) (26:21~) ユーリ!!! on ICE テレ朝 (10/5) |
木 |
(21:00~) フリップフラッパーズ
AT-X
(10/3) (22:00~) レガリア AT-X ※ (23:30~) 競女!!!!!!!! MX (10/6) (24:00~) ALL OUT!! MX (10/6) (24:55~) 舟を編む フジ (10/13) (25:00~) バーナード嬢曰く。 テレ玉 (10/6) (25:58~) 私がモテてどうすんだ TBS (10/6) (26:28~) ガーリッシュ ナンバー TBS (10/6) |
金 |
(22:30~) ドリフェス!
MX
(10/7) (23:00~) ドリフターズ MX (10/7) (24:30~) ジョジョの奇妙な冒険 MX ※ (24:30~) Lostorage incited WIXOSS BS11 (10/7) (25:55~) ハイキュー!! TBS (10/7) (26:25~) 亜人 TBS (10/7) |
土 |
(7:00~) デジモンユニバース
テレ東
(10/1) (17:30~) クラシカロイド NHK (10/8) (17:30~) タイムボカン24 日テレ (10/1) (20:00~) ルガーコード1951 アニマックス (10/22) (21:00~) Bloodivores MX (10/8) (21:30~) ブブキ・ブランキ 星の巨人 AT-X (10/1) (22:30~) ろんぐらいだぁす! MX (10/8) (23:00~) 3月のライオン NHK (10/8) (23:00~) 終末のイゼッタ AT-X (10/1) (23:30~) WWW.WORKING!! MX (10/1) (24:00~) オカルティック・ナイン MX (10/8) (24:00~) 魔法少女育成計画 AT-X (10/1) (24:30~) ViVid Strike! MX (10/1) (25:00~) うたの☆プリンスさまっ♪ MX (10/1) (25:42~) 戦国鳥獣戯画 KBC (10/8) (25:55~) うどんの国の金色毛鞠 日テレ (10/8) (26:45~) タイガーマスクW テレ朝 (10/1) (26:58~) DAYS MBS ※ |
日 |
(07:30~) ヘボット!
テレ朝
(9/18) (08:30~) モンスターハンター ストーリーズ フジ (10/2) (17:00~) 機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ TBS (10/2) (22:00~) SHOW BY ROCK!!# MX (10/2) (22:30~) おくさまが生徒会長! AT-X (10/2) (22:30~) マジきゅんっ!ルネッサンス MX (10/2) (24:00~) 刀剣乱舞-花丸- MX (10/2) (24:30~) アイドルメモリーズ MX (10/2) (25:00~) はがねオーケストラ MX (10/2) (27:05~) あおおに ~じ・あにめぇしょん~ テレ東 (10/2) |
その他
ガールフレンド(♪):YouTube(無料配信) 10月22日(土)より毎週土曜日配信
斉木楠雄のΨ難:テレビ東京系列で月~金曜日、07:05~
ツイート
リンク |
転載元:うずらインフォ様 (http://uzurainfo.han-be.com/index.html)